it's pawsome!

 

Turniere

Anbei unsere Turniertermine der "Hemsbach Summer Nights" und unserer Winterturniere:

SUMMER NIGHTS

10./11.6. Summernight 1 - Laura Grosser

1./2.7. Summernight 2 - Norbert Besser

22./23.7. Summernight 3 - Jennifer und Michael Schilling

19./20.8. Summernight 4 - Bernhard Krapp

2./3.9. Summernight "5 J. Hundesportwelt" - Tanja Pollich

Die Hemsbach Summer Nights sind chillige, familiäre Abendturniere (Freitag, Samstag 18:00 - ca. 22:00 Uhr), ungeteilt, ohne Siegerehrung - dafür erhält jeder Starter einen Cocktail gratis!

Meldbar in webmelden! Richter vorbehaltlich Freigabe.

Winterturniere 22/23

14.-16.10. Saisoneröffnung - Vendula Hausnerová, SVK

28.-30.10. Helloweenturnier - Zeljko Gora, CRO

11.-13.11. Novemberturnier - Neil Ellis, GBR

25.-27.11. Adventsturnier - Svetlana Kreslina, LAT

9.-11.12. Dezemberturnier - Mirja Lapanja, SLO

16.-18.12. - Weihnachtsturnier - Mario und Isabell Hofer, DEU

6.-8.1. Neujahrsturnier - Neil Ellis, GBR (er wollte nicht nur in 2022, sondern auch in 23 kommen)

13.-15.1. Januarturnier - Nicolas Renaud, FRA

28./29.1. POKALMEISTERSCHAFT Petr Pupik, Karel Havlicek, CZE (alle Infos: PM)

10.-12.2. Februarturnier - Herbu Löffel, SUI

17.-19.2. Faschingsturnier - Patrick Tunders, NED

3.-5.3. Märzturnier - Zsuzsa Veres, HUN/POR

17.-19.3. Frühjahrsturnier - geplant: Rolli Schiltz, LUX

31.-2.4. Saisonabschluss (mit traditionellem Sektumtrunk) - Mark Fonteijn, NED

Richter vorbehaltlich Freigabe.

Unsere Turniere sind 3 Monate im voraus über webmelden meldbar. Samstag und Sonntag führen wir "Blitzturniere" durch, d.h. Starten ohne großes Warten! Sollten es weniger als 100 Starter an einem Tag sein, teilen wir das Turnier lediglich und es gibt eine Siegerehrung für A3 und eine gemeinsame für die restlichen Klassen.

Aktuelle Zeitpläne für jedes Turnier bekommen alle Starter immer mittwochs vor der Veranstaltung per eMail.

Turnierablauf:

Freitag

Erste Begehung: 17:00 Uhr     Turnierende: ca. 22:00 Uhr
A1-A1(2nd Chance)-A2-A2(2nd Chance)-A3-J3

Samstag
Erste Begehung: 9:00 Uhr     Turnierende: ca. 20.00 Uhr
J3-A3-A2-S2-S1-A1-A0-A0(2nd Chance) 

Sonntag
Erste Begehung: 9:00 Uhr     Turnierende: ca. 19.00 Uhr
A3-J3-S2-A2-A1-A1(2nd Chance)

Jeweils nach der Siegerehrung darf die jeweilige Klasse ihre Papiere abholen und nach Hause gehen oder natürlich noch ein Gläschen an unserer Bar trinken, bei unseren Nachbarn Kart fahren... schließlich ist noch genug vom Tag übrig.

Beim der sogenannten "second Chance", haben die Starter die Möglichkeit, sich ein zweites Mal am Parcours zu versuchen, damit aus Fehlern unter realen Turnierbedingungen gelernt werden kann.